华为手机视频在哪里上下滑动切换

 时间:2026-04-23 02:42:48

1、打开华为视频施铲袭APP,打开我的页面,选择“本地视频”选项。

华为手机视频在哪里上下滑动切换

2、打开到本地视频页面,选择右上角“四个点”图标。

华为手机视频在哪里上下滑动切换

3、在弹出的菜单中选择“设置”选项。

华为手机视频在哪里上下滑动切换

4、打开设涛耕置页面,选择“播窗内上下滑动手势”设置项。

华为手机视频在哪里上下滑动切换

5、在弹压瞧出的窗口中选择“切换上/下个视频”即可。

华为手机视频在哪里上下滑动切换

1、第一步.打开华为视频APP,打开我的页面,选择“本地视频”选项。

第二步.打开到本地视频页面,选择右上角“四个点”图标。

第三步.在弹出的菜单中选择“设置”选项。

第四步.打开设置页面,选择“播窗内上下滑动手势”设置项。

第五步.在弹出的窗口中选择“切换上/下个视频”即可。

  • 华为mate20pro手机怎么开启桌面循环滑动
  • 华为手机的镜子功能怎么使用?
  • 华为p50手机显示通知图标如何设置呢?
  • 华为手机如何卸载不想要的软件
  • 华为手机相机怎么恢复默认设置
  • 热门搜索
    劈叉怎么练 作文怎么写 朱军怎么了出什么事了 乳液怎么用 窦性心动过缓怎么办 拉稀怎么办 艾滋病怎么检查 花呗怎么借钱出来 指甲分层是怎么回事 桌面图标怎么随意摆放