苹果手机在哪打开耳机安全通知?

 时间:2026-04-21 22:22:28

1、第一步:进入设置

点击“设置”,进入设置列表。

苹果手机在哪打开耳机安全通知?

2、第二步:选择声音与触感

在设置列表里,选择“声音与触感”功能。

苹果手机在哪打开耳机安全通知?

3、第三步:点击耳机安全

在声音与触感页,点击“耳机安全”选项。

苹果手机在哪打开耳机安全通知?

4、第四步:点亮通知

在耳机安全设置页,点亮“耳机通知”。

苹果手机在哪打开耳机安全通知?

  • 搜狗输入法怎么不显示候选字框
  • iPhone13如何查看切换控制的光标颜色
  • iphone省电
  • 如何打开苹果显示屏幕键盘功能
  • iPHONE如何开启日历周视图从今天开始
  • 热门搜索
    短小精悍的意思 眼干眼涩用什么眼药水 rf是什么意思 萦绕的意思 莘莘学子意思 镜子对着床有什么说法 off是什么意思 什么补气血最好 什么牌子牛奶好 不负韶华只争朝夕的意思