酷狗音乐怎么分享歌曲到动态

 时间:2026-04-21 15:15:48

1、打开APP首页,点击底部【播放器控制条】。

酷狗音乐怎么分享歌曲到动态

2、进入到歌曲播放界面,点击右上角【分享图标】。

酷狗音乐怎么分享歌曲到动态

3、进入到分享窗口,点击【酷狗动态】。

酷狗音乐怎么分享歌曲到动态

4、进入动态发布界面,输入想说的话,点击右上角【发布】,即可把歌曲分享到酷狗动态。

酷狗音乐怎么分享歌曲到动态

  • 全民k个如何查看之前点的歌曲
  • 全民K歌如何签到
  • 全民k歌怎么隐藏手机型号
  • 全民K歌签到领现金的方法
  • 如何在全民k歌中设置个性化听歌动态呢?
  • 热门搜索
    试管婴儿怎么做的全过程 为什么睡不着觉 宽带密码忘记了怎么办 清蒸螃蟹的做法步骤 怎么治疗荨麻疹 圣元优博奶粉怎么样 香蕉为什么是弯的 急性荨麻疹怎么治疗 胸口疼是怎么回事 湮怎么读