iPhone12怎么更新iOS16.0

 时间:2026-04-21 18:23:55

1、点击软件更新

打开通用页面“软件更新”。

iPhone12怎么更新iOS16.0

2、点击升级

系统检测到iOS16.0后点击一下升级。

iPhone12怎么更新iOS16.0

3、点击下载

在iOS16.0界面点击下载选项。

iPhone12怎么更新iOS16.0

4、进行下载安装

等待下载安装即可将iPhone12更新iOS16.0了。

iPhone12怎么更新iOS16.0

  • 苹果12怎么更新ios16.1
  • 苹果手机如何更新版本
  • iphone12升级ios16
  • 苹果手机12如何升级到ios16
  • 怎么更新苹果11系统?
  • 热门搜索
    火车上可以带酒吗 烟台山景区 鼻子怎么变挺 清明节旅游 婴儿几个月可以吃盐 野马怎么样 孕妇可以吃空心菜吗 威海旅游必去景点 怀孕一个月可以吃药流产吗 皮草马甲怎么搭配