五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果11录屏怎么把声音录进去
时间:2026-04-25 11:53:53
1、从屏幕右侧下滑,打开控制中心,长按录屏图标。
2、进入屏幕录制,麦克风显示关闭。
3、选择开启麦克风,即可把声音录进去。
苹果iOS12怎么设置来电语音播报
iPhone13在哪设置播报来电
苹果怎么关闭横竖屏幕切换
iPhone如何设置通话横幅显示
iPhone13怎么设置微信声音
热门搜索
芈读什么
soon是什么意思
boat是什么意思
春分是什么意思
收腹带什么时候用
什么叫大满贯
当量是什么意思
改姓名需要什么手续
泰迪狗粮什么牌子好
老电脑装什么系统好
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长