支付宝如何更换头像

 时间:2026-05-07 15:29:33

1、个人信息

打开支付宝,在我的页面打开个人信息。

支付宝如何更换头像

2、头像

在个人信息页面选择头像。

支付宝如何更换头像

3、头像来源

根据需要选择头像来源。

支付宝如何更换头像

4、选择图片

选择需要作为头像的图片。

支付宝如何更换头像

5、使用

图片选定后,点击页面右上角的使用即可。

支付宝如何更换头像

  • 支付宝怎么更换头像
  • 支付宝无法上传头像怎么办
  • 支付宝怎么更换头像
  • 支付宝如何更换头像?
  • 支付宝头像怎么隐藏
  • 热门搜索
    bitch怎么读 白板笔怎么擦掉 古龙武侠电视剧大全 象棋战术大全 100种灯笼的折法大全图解 称号大全 接吻视频大全 翡翠原石怎么切 呼啸山庄简介 五行属水的字大全