飞书会议怎么投屏

 时间:2026-04-29 17:07:22

1、进入飞书APP消息页面,点击右上角的【+】,点击【会议室投屏】。(如图所示)

飞书会议怎么投屏

2、点击【共享手机屏幕】。(如图所示)

飞书会议怎么投屏

3、进入会议室投屏页面,输入6位字母投屏码或9位数字会议ID,点击下方【确定】,即可完成操作。(如图所示)

飞书会议怎么投屏

  • 飞书会议如何投屏?
  • 飞书APP如何进行会议室投屏
  • 飞书app共享手机屏幕入口在哪里
  • 飞书会议如何投屏
  • EXCEL无法粘贴信息 原因是复制区域的解决方法
  • 热门搜索
    大公鸡图片大全 芋头扣肉的家常做法 手颤抖是怎么回事 酸菜鱼怎么做好吃 课题研究方法 简单的家常菜 林肯汽车怎么样 醒酒的最快方法 出汗多怎么办 床怎么摆放风水好