华为p50如何设置全屏模式?

 时间:2026-04-22 12:12:39

1、首先需要打开【设置】,如下图所示。

华为p50如何设置全屏模式?

2、接下来需要在【设置】页面,打开【显示和亮度】,如下图所示。

华为p50如何设置全屏模式?

3、在【显示和亮度】页面,打开【更多显示设置】,如下图所示。

华为p50如何设置全屏模式?

4、在【更多显示设置】页面,打开【应用全屏显示】,如下图所示。

华为p50如何设置全屏模式?

5、在【应用全屏显示】页面,选择开启需要全屏显示的应用开关即可,如下图所示。

华为p50如何设置全屏模式?

  • 华为p30手机怎么开启应用全屏显示
  • 华为P50全面屛怎么设置
  • 华为Mate 40如何开启全面屏模式
  • 华为视频如何全屏显示播放
  • 华为p50如何开启应用全屏显示
  • 热门搜索
    新生儿不吃奶怎么办 扫码领红包的二维码怎么弄 怎么创qq号 怎么保护视力 打印机显示脱机怎么办 曲奇怎么做 谷歌地球怎么用 头发怎么长的快 怎么治疗强迫症 win10怎么安装