如何导出微博离线缓存

 时间:2026-04-22 16:34:58

1、打开微博

找到手机桌面上的【微博】软件并且打开进入微博的主页面进行操作;

如何导出微博离线缓存

2、点击视频

打开【微博】,在底部的功能栏里面找到【视频】并且点击进入;

如何导出微博离线缓存

3、查看缓存文件

打开【视频】可以看到在该页面的右上角有【↓】的图标,点击即可看到之前缓存的离线视频;

如何导出微博离线缓存

如何导出微博离线缓存

4、导出文件

打开点击横屏播放右上角的【···】更多选项,即可把视频通过各种方式分享出来。

如何导出微博离线缓存

  • 在微博哪里可以看到缓存的视频?
  • 微博离线缓存的视频在哪里
  • 微博怎么查看缓存视频
  • 微博离线缓存的视频在哪里?
  • 什么样的朋友需要谨慎交往
  • 热门搜索
    扁桃体肥大怎么治 税负率怎么算 炒西葫芦的家常做法 酱肉包子馅的做法 虫草怎么吃效果最好 驾驶证丢了怎么补办 word目录怎么自动生成 白萝卜怎么做好吃 臾怎么读 冰粉的做法