苹果手机如何录音

 时间:2026-04-29 13:53:04

1、打开语音备忘录

打开手机自带【语音备忘录】

苹果手机如何录音

2、点击红色录音按钮

点击下方【红色录音按钮】

苹果手机如何录音

3、录音完成后点击暂停

录音完成后点击【暂停】

苹果手机如何录音

4、点击三角形可听到录音

点击三角形可听到录音,点击垃圾箱可删除录音

苹果手机如何录音

  • 苹果手机通话如何设置自动录音功能
  • 苹果手机接电话如何录音取证
  • 苹果打电话怎么录音通话录音
  • 苹果怎么录音
  • 苹果手机怎么通话录音
  • 热门搜索
    潘师傅红烧肉怎么样 小农民的快乐生活 nc是什么意思 如何进入recovery模式 怎么找出隐藏的文件夹 在家怎么能赚钱 如何拍马屁 abstract怎么写 如何打活结 创世中文网怎么样