小米手机怎样设置用流量和wifi发短信

 时间:2026-04-24 08:52:58

1、打开应用设置

打开手机设置界面,点击【应用设置】。

小米手机怎样设置用流量和wifi发短信

2、打开系统应用设置

点击【系统应用设置】。

小米手机怎样设置用流量和wifi发短信

3、打开短信设置

点击【短信】。

小米手机怎样设置用流量和wifi发短信

4、打开5G消息

点击【5G消息】右侧的开关按钮。

小米手机怎样设置用流量和wifi发短信

5、确认开启

在弹出的窗口中点击【开启】。

小米手机怎样设置用流量和wifi发短信

  • 小米/红米 5G手机如何设置SA模式
  • 小米手机怎么设置优先使用5G网络
  • MIUI10怎么设置网络类型?
  • 小米手机apn怎么设置
  • 小米手机如何设置5g网络?
  • 热门搜索
    古稀是什么意思 光彩的意思 爵迹什么时候上映 龟裂的意思 华子是什么意思 国三车什么时候淘汰 盗汗是什么意思 封箱是什么意思 madam是什么意思 bowl是什么意思