qq怎么设置亲密关系?

 时间:2026-04-26 14:23:52

1、进入消息

首先我们打开qq这个软件,进入到消息界面。

qq怎么设置亲密关系?

2、点击头像

可以在页面左上角看到头像,我们点击进入。

qq怎么设置亲密关系?

3、打开设置

接着我们点击页面左下角的设置。

qq怎么设置亲密关系?

4、选择隐私

在栏目中选择隐私并点击进入。

qq怎么设置亲密关系?

5、点击亲密关系

然后点击页面栏目上的亲密关系。

qq怎么设置亲密关系?

6、点击+号邀请

最后我们点击+号邀请好友绑定关系即可。

qq怎么设置亲密关系?

7、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • QQ怎么设置自己的戳一戳文字
  • 手机QQ如何开启好友动态私密设置
  • QQ如何设置自定义头像
  • QQ怎么设置三天可见
  • 手机QQ怎么编辑个签
  • 热门搜索
    口腔上火怎么办 三菱重工空调怎么样 苹果怎么设置手机铃声 感冒分几种类型 怎么取消打印 浏览器怎么升级 沙宣短发发型图片 锥子脸适合什么发型 ps怎么做海报 苹果手机短信怎么备份