微信如何自定义添加我的方式

 时间:2026-04-26 15:06:26

1、首先打开手机桌面上的微信;

微信如何自定义添加我的方式

2、在微信首页点击右下角我,在我的界面点击下方的设置;

微信如何自定义添加我的方式

3、在设置界面点击隐私;

微信如何自定义添加我的方式

4、在隐私界面点击添加我的方式,在跳转的结果根据自己的喜好选择好友添加的方式并打开后面的按钮就可以了。

微信如何自定义添加我的方式

微信如何自定义添加我的方式

  • 自考实践课程怎么考试
  • 怎么做才能招人喜欢
  • 医疗器械销售推广技巧
  • 做自媒体有哪些不能碰的红线?
  • BTJSON如何使用?
  • 热门搜索
    电视剧大全古装 午餐食谱大全 跳蚤咬了怎么办 雷凌怎么样 保洁工具大全 福字书法大全 玫瑰花怎么包装 经常便秘怎么调理 高铁图片大全大图 安全标志图片大全