名片全能王如何开启名片动态更新提醒

 时间:2026-04-22 20:05:08

1、手机打开”名片全能王“App,名片全能王主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

名片全能王如何开启名片动态更新提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

名片全能王如何开启名片动态更新提醒

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知界面

名片全能王如何开启名片动态更新提醒

4、新消息通知界面点击“名片动态更新提醒”后面的圆点

名片全能王如何开启名片动态更新提醒

5、“名片动态更新提醒”后面的圆点变为蓝色即表示名片全能王开启名片动态更新提醒成功

名片全能王如何开启名片动态更新提醒

  • 一汽奥迪怎么查看防盗报警情况
  • 简单快速版煮茶叶蛋的做法
  • 闫硕结婚了吗
  • 速腾开起来听到车外两边都有噼啪响怎么办
  • 如何拆卸领动的仪表骨架
  • 热门搜索
    怎么删除用户 电脑屏幕变小了怎么调 长沙哪里好玩 腋毛怎么处理 神武剑气宠怎么打书 脸上的斑如何去掉 收到情人红包如何高情商回复 江南水乡在哪里 三星手机黑屏怎么办 淘宝主图视频怎么做