抖音怎么更换主页背景

 时间:2026-04-24 06:14:54

1、在手机中,打开抖音。

抖音怎么更换主页背景

2、在抖音首页,点击右下角的【我】,进入【个人中心】。

抖音怎么更换主页背景

3、在【个人中心】,点击上方的背景处。

抖音怎么更换主页背景

4、在弹出的页面,选择【更换背景】。

抖音怎么更换主页背景

5、选择自己喜欢的背景,进行剪切,然后点击下方的【完成】。

抖音怎么更换主页背景

6、返回【个人主页】,可以查看背景设置的效果。

抖音怎么更换主页背景

  • 抖音怎么投稿同城
  • 抖音视频怎么置顶作品
  • 抖音发过的作品怎么可以重新发布
  • 抖音为什么要关闭同城
  • 抖音作品怎样才算垂直
  • 热门搜索
    鸡皮肤是什么 银行借记卡是什么意思 独生子女证有什么用 吃鸡是什么意思 卖什么赚钱 麻疹是什么 什么是周记 清包是什么意思 运动会加油稿50字左右 轻蔑的近义词是什么