抖音如何将视频保存在手机相册

 时间:2026-04-24 20:41:38

1、点击抖音APP图标

进入苹果手机端,点击抖音app图标

抖音如何将视频保存在手机相册

2、点击【分享】图标

进入抖音APP端,点击视频右侧的分享图标

抖音如何将视频保存在手机相册

3、点击【保存到相册】

进入到分享界面,点击保存到相册操作

抖音如何将视频保存在手机相册

4、保存到相册成功

在抖音界面,可以查看到已经将视频保存到手机相册

抖音如何将视频保存在手机相册

  • 抖音视频无法保存怎么办
  • 抖音视频不能保存本地怎么办
  • 抖音为什么不能下载保存视频了
  • 抖音短视频如何开启保存本地功能
  • 为什么抖音不能分享到微信了
  • 热门搜索
    dress是什么意思 黑头导出液怎么使用 5月21日是什么星座 嘌呤是什么 如何控制饮食减肥 epc灯亮是什么故障 房价收入比怎么算 人车生活 义无反顾是什么意思 三菱蓝瑟怎么样