苹果怎么分屏

 时间:2026-04-23 00:06:01

1、点击进入通用

在苹果手机设置界面中,找到并点击里面的通用。

苹果怎么分屏

2、点击画中画

进入通用界面后,点击里面的画中画。

苹果怎么分屏

3、打开自动开启画中画

在画中画界面中,点击打开自动开启画中画后面的按钮,打开按钮后手机就能分屏了。

苹果怎么分屏

  • 苹果手机怎么设置小窗口
  • iPhone手机如何开启画中画功能?
  • 苹果xr怎么设置分屏多任务?
  • 苹果11手机怎么分屏?
  • iphone13怎么分屏
  • 热门搜索
    待摊费用是什么意思 情侣黄钻有什么用 生猪养殖 外盘与内盘是什么意思 芫荽是什么 actress是什么意思 半什么半什么成语 蚊虫叮咬用什么药 form是什么意思 昱读什么