如何把录屏画面变大

 时间:2026-05-04 00:30:55

1、打开无障碍

打开手机桌面的设置,在搜索栏中输入无障碍,点击并进入。

如何把录屏画面变大

2、找到放大手势

在界面中找到并点击第三个按钮“放大手势”,点击进入。

如何把录屏画面变大

3、打开放大手势

然后找到图片信息下方的放大手势按钮,打开即可。

如何把录屏画面变大

  • 视频太小怎么弄成全屏
  • 手机录的视频怎么剪切
  • 剪映中处理好的视频怎么保存到相册
  • 怎样从一集电视剧中截取一段视频
  • 怎么把一段视频剪辑成好几段
  • 热门搜索
    怎么减掉大肚腩 怎么锻炼记忆力 越发的近义词是什么 小孩头上长虱子怎么办 科学博物馆英语怎么读 第一个人是怎么来的 手机怎么下载歌曲 感冒冲剂 怎么考幼师资格证 灵巧近义词