如何关闭微光展示我的标签

 时间:2026-04-23 01:07:37

1、手机打开”微光“App,微光主界面点击右下角的”人像“图标打开个人信息界面

如何关闭微光展示我的标签

2、个人信息界面点击右上角的”…“打开设置界面

如何关闭微光展示我的标签

3、设置界面点击”隐私设置“打开隐私设置界面

如何关闭微光展示我的标签

4、隐私设置界面点击”展示我的标签“后面的圆点

如何关闭微光展示我的标签

5、”展示我的标签“后面的圆点变为灰色即表示关闭微光展示我的标签成功

如何关闭微光展示我的标签

  • 如何增加QQ(超级)会员成长值?
  • qq校园扩列怎么开启
  • qq小世界任务在哪里
  • qqsvip风车铭牌怎么弄
  • qq我的卡片如何查看
  • 热门搜索
    什么是同工同酬 什么是生态农业 芝麻酱的功效与作用 安乃近的作用与功效 什么是微店 酸奶的功效与作用 信托公司是做什么的 现在买什么车好 电脑的作用 核桃壳的功效与作用