慢慢买怎么查看我关注了哪些社区圈子

 时间:2026-04-25 17:43:39

1、开启我的页面

进入慢慢买的主页内,开启右下方我的页面。

慢慢买怎么查看我关注了哪些社区圈子

2、编辑社区讨论频道

选择社区讨论的频道进行编辑。

慢慢买怎么查看我关注了哪些社区圈子

3、展开关注的圈子列表

展开关注的圈子的列表。

慢慢买怎么查看我关注了哪些社区圈子

4、查看关注的圈子即可

即可查看我关注了哪些社区圈子。

慢慢买怎么查看我关注了哪些社区圈子

  • 怎样在小米社区查看自己加入了哪些“圈子”
  • 慢慢买怎么对社区动态发表评论
  • 慢慢买怎么复制社区动态的分享链接
  • 慢慢买怎么把我关注的社区圈子分享给QQ好友
  • 纸条APP怎么查看关注的圈子
  • 热门搜索
    小家碧玉什么意思 法律的作用 夏天无的功效与作用 爽肤水的作用 什么是4p 负荆请罪什么意思 知识大全 寻骨风的功效与作用 媛交什么意思 初中历史知识点总结