五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信怎么设置面容支付
时间:2026-04-26 13:44:33
1、开启微信app,点击我版块,选择支付。
2、找到右上方三个点的按钮并进入支付管理界面,选择面容/指纹支付。
3、将开启面容勾选起来就可以了。
OPPO A11 如何使用面部/指纹解锁?
如何做简单的油麦菜粉条西红柿拌面
oppo手机应用启动动画速度在哪里设置
瘦人如何科学增肥
水煮糯玉米的做法
热门搜索
疤痕体质怎么办
鼻窦炎怎么治疗最好
腋臭怎么治疗
泳衣怎么穿
怎么玩英雄联盟
电信信号怎么样
水烟怎么抽
怎么添加共享打印机
嘴巴起泡怎么办
word怎么调行距
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长