ios15怎么关闭搜索栏

 时间:2026-04-29 03:15:46

1、点击面容ID与密码

在ios15手机设置中,进入“面容ID与密码”页。

ios15怎么关闭搜索栏

2、输入密码

输入六位数解锁密码。

ios15怎么关闭搜索栏

3、关闭今天视图和搜索

在面容ID与密码页,将“今天视图和搜索”功能取消点亮即可关闭搜索栏。

ios15怎么关闭搜索栏

  • ios13关闭左侧搜索界面
  • 苹果负一屏怎么关闭
  • 苹果手机取消最左边搜索窗口
  • ios15怎么关闭搜索栏
  • iPhone手机负一屏怎么关闭
  • 热门搜索
    新客加盟怎么样 如何营销产品 微笑让生活更美好作文 生活感悟句子 螃蟹怎么洗干净视频 用面膜过敏怎么办 如何消除抬头纹 生活大爆炸第一季在线观看 生活大爆炸第八季 穿越之村姑生活