快手小店如何查看商家的资质

 时间:2026-04-22 05:06:01

1、1.打开快手APP,在首页中点击左上角的主菜单。

快手小店如何查看商家的资质

2、在主菜单页面下点击“快手小店”。

快手小店如何查看商家的资质

3、进入商家快手号主页,点击“店铺”。

快手小店如何查看商家的资质

4、点击店铺头像右侧的地方。

快手小店如何查看商家的资质

5、进入小店详情页面,找到"资质证明”,点击右侧的“查看资质证明”即可查看商家的工商营业资质。

快手小店如何查看商家的资质

快手小店如何查看商家的资质

  • 快手小店商家版怎么查看店铺数据
  • 快手小店怎么提现
  • 快手小店店名如何修改
  • 快手小店如何打单发货
  • 快手小店电脑端怎么登录
  • 热门搜索
    canada怎么读 唱歌怎么换气 泡沫胶怎么去除 住房公积金怎么取出来 韩语怎么说 怎么去掉旧伤疤 艾斯怎么死的 手机截图怎么截 创业板怎么开户 读卡器怎么用