时间小书如何关闭每日提醒记录

 时间:2026-05-06 20:06:05

1、手机打开“时间小书”App,时间小书主界面点击左上角的“三”打开系统界面

时间小书如何关闭每日提醒记录

2、系统界面点击右上角的“设置”打开设置界面

时间小书如何关闭每日提醒记录

3、设置界面点击“每日提醒记录”后面的圆点

时间小书如何关闭每日提醒记录

4、“每日提醒记录”后面的圆点变为灰色即表示时间小书关闭每日提醒记录成功

时间小书如何关闭每日提醒记录

  • 怎么关闭时间小书每日提醒记录
  • 时间小书如何启用标记未来事件添加提醒
  • 如何启用时间小书隐私保护
  • 怎么开启时间小书隐私保护
  • 如何停用时间小书隐私保护
  • 热门搜索
    如何鉴别翡翠 tplink路由器桥接 如何扎丸子头 弹弹堂怎么玩 旅游百事通旅行社 红枣泡水 派乐汉堡怎么样 四维彩超哪里做最好 巴马长寿村在哪里 乙肝dna定量怎么看