iphone如何打开静音模式振动

 时间:2026-04-21 17:36:14

1、打开设置点击声音与触感

首先,打开iphone,点击桌面上的设置,然后点击声音与触感选项。

iphone如何打开静音模式振动

2、滑动静音模式振动的按钮

然后,把静音模式振动的按钮向右滑动。

iphone如何打开静音模式振动

3、开启静音模式振动

最后,滑动后如图所示,这样就开启静音模式振动了。

iphone如何打开静音模式振动

  • 苹果手机如何设置静音模式振动
  • ios16怎么开启静音时震动
  • 苹果手机静音时怎么设置来电震动
  • 苹果手机怎么设置静音时震动
  • 苹果手机怎么在静音时开启振动?
  • 热门搜索
    前车之鉴什么意思 每日育儿知识小分享 什么狗长不大 森林消防安全知识 暖气片什么材质的好 蒸苹果的功效与作用 2018什么年 entry什么意思 大学生运动会新闻稿 黄瓜的功效与作用