如何给手机联系人设置不同的铃声

 时间:2026-04-23 05:22:28

1、在手机中选择联系人的图标进入,点击页面的群组的选项进入

如何给手机联系人设置不同的铃声

2、选择自己需要设置的群组铃声的群组就进入

如何给手机联系人设置不同的铃声

3、点击右下方的三个点的图标

如何给手机联系人设置不同的铃声

4、点击群组铃声的选项进入

如何给手机联系人设置不同的铃声

5、选择自己想要设置的铃声,点击即可设置

如何给手机联系人设置不同的铃声

  • 想要给手机里的联系人设置专属铃声该如何操作
  • 如何对指定通讯录人员设置专属铃声?
  • 在哪里设置手机短信声音
  • 专属铃声怎么设置
  • 怎样设置视频来电铃声
  • 热门搜索
    法令纹怎么去除 东阿阿胶怎么吃 老板不发工资怎么办 瘊子是怎么形成的 怎么做美食 肝功能异常怎么办 传染性软疣怎么治 怎么做双皮奶 qq皮肤怎么设置 薏仁米怎么吃