flyme技巧014:魅族手机如何开启翻转静音

 时间:2026-04-22 01:17:28

1、在手机中找到拨号应用,默认在底部四个应用的最左边.

flyme技巧014:魅族手机如何开启翻转静音

2、打开拨号应用,如下图所示

flyme技巧014:魅族手机如何开启翻转静音

3、点击上图箭头所示按钮,弹出下图对话框

flyme技巧014:魅族手机如何开启翻转静音

4、点击上图中的设置菜单,进入下图界面

flyme技巧014:魅族手机如何开启翻转静音

5、将上图菜单中的来电翻转静音开关打开,如下图所示.下次来电话时如果场景不适合接听,将手机翻转至屏幕下次朝下就可以让手机静音.

flyme技巧014:魅族手机如何开启翻转静音

  • 索尼XPERIA手机变砖解救办法
  • supersu 二进制更新失败的解决方法
  • 一加9pro在哪关5G
  • 华为秘盒DPI值调节方法
  • 安卓手机通用救砖教程
  • 热门搜索
    芒果不能和什么一起吃 三大攻坚战指的是什么 睡觉磨牙是什么原因 lesson是什么意思 音序是什么 ctn是什么意思 鱼露是什么 rp是什么意思 郑州有什么好玩的地方 dot是什么意思