OPPO怎么设置紧急联系人

 时间:2026-04-25 12:31:57

1、选择紧急情况

找到手机设置页面,选择紧急情况。

OPPO怎么设置紧急联系人

2、选择紧急联系人

打开页面后,选择紧急联系人。

OPPO怎么设置紧急联系人

3、选择添加

打开页面后,选择添加。

OPPO怎么设置紧急联系人

4、完成添加

选择需要添加的联系人,选择确定即可。

OPPO怎么设置紧急联系人

1、第一步.选择紧急情况

找到手机设置页面,选择紧急情况。

第二步.选择紧急联系人

打开页面后,选择紧急联系人。

第三步.选择添加

打开页面后,选择添加。

第四步.完成添加

选择需要添加的联系人,选择确定即可。

  • 凉拌香椿豆皮
  • 小豆苗如何找到预约登记
  • 五新产业是指什么
  • 搏斗的意思怎么解释
  • 中国茶的分类有哪些
  • 热门搜索
    一岁半宝宝拉肚子怎么办 月经不来怎么办 得了颈椎病怎么办 我的世界梯子怎么做 月经量少怎么回事 怎么注册推特 微信朋友圈怎么看访客记录 阚清子怎么读 咸鸭蛋怎么做 空调怎么制热