怎么设置关闭懒人听书的网络播放提醒?

 时间:2026-04-23 18:09:17

1、在懒人听书的右侧菜单的最下方,找到设置选项,点击后进入设置界面。

怎么设置关闭懒人听书的网络播放提醒?

2、在设置页面中找到播放设置选项,点击后进入播放设置界面。

怎么设置关闭懒人听书的网络播放提醒?

3、在播放设置页面中找到“使用2G/3G/4G网络播放提醒”和“使用2G/3G/4G网络视频播放提醒”选项,关闭后,使用流量听书或看视频将不会弹窗提醒。

怎么设置关闭懒人听书的网络播放提醒?

  • 一轮明月照沟渠下一句怎么接
  • 行车自动落锁怎么设置
  • 华为mate40如何显示运营商名称
  • 一加9pro怎么更换侧边栏快捷键
  • 鸿蒙怎么把电量放在桌面
  • 热门搜索
    红烧鸡块的家常做法 花茶的搭配 腿酸胀是怎么回事 淘宝水印怎么设置 荷兰简介 元宵怎么吃 李白简介资料 华容道攻略 诛仙手游攻略 搭配不当的病句