QQ游戏软件的直播红点提醒功能在哪里关闭?

 时间:2026-04-23 21:49:09

1、打开“QQ游戏”软件,找到软件主窗口顶部右侧的【菜单】图标打开。

QQ游戏软件的直播红点提醒功能在哪里关闭?

2、在“菜单”弹出下拉框中,找到【系统设置】选项并点击打开。

QQ游戏软件的直播红点提醒功能在哪里关闭?

3、在弹出的“系统设置”窗口当中,找到“提醒”版面中“大厅红点提醒”板块下的【开启直播提醒】选项并点击取消即可。

QQ游戏软件的直播红点提醒功能在哪里关闭?

  • 起点读书软件怎么查看订阅的记录信息
  • 哔哩哔哩网页端如何发送弹幕?
  • 如何取消QQ图标上的红点
  • 苹果电脑qq空间怎么去掉红点提醒?
  • QQ空间如何修改访客装扮
  • 热门搜索
    matter怎么读 苹果怎么越狱 欠钱不还怎么办最有效的方法 第五人格怎么玩 siri怎么打开 一侧太阳疼是怎么回事 猪脑的做法大全 羽五笔怎么打 窨怎么读 手机怎么使用北斗导航