农业银行怎么更新身份证有效期

 时间:2026-04-22 09:59:39

1、打开中国农业银行App进入【我的】页面,点击上方个人头像。

农业银行怎么更新身份证有效期

2、点击【安全中心】。

农业银行怎么更新身份证有效期

3、点击进入【个人信息维护】。

农业银行怎么更新身份证有效期

4、点击证件起始日期和证件到期日期后方的相机图标。

农业银行怎么更新身份证有效期

5、在这里将新的身份证扫描上传就可以完成身份证有效期更新了。

农业银行怎么更新身份证有效期

  • 建设银行身份证过期怎么更新
  • 工商银行身份证过期怎么更新
  • 农业银行身份证过期怎么更新
  • 农行身份证过期怎么在掌上银行更新?
  • 银行卡怎么更新身份证有效期
  • 热门搜索
    我可以兑换悟性 孩子上课爱说话怎么办 儿童头晕是怎么回事 颈部淋巴结肿大怎么治疗 溶血性黄疸怎么治疗 西双版纳旅游 淄博旅游 茶饼怎么弄开 技术方案怎么写 小孩打呼噜怎么办