小米铃声如何恢复默认设置

 时间:2026-04-23 09:00:56

1、进入小米手机桌面,点击“拨号”图标。

小米铃声如何恢复默认设置

2、进入拨号界面,点击顶部“联系人”。

小米铃声如何恢复默认设置

3、进入联系人界面,打开要设置的联系人。

小米铃声如何恢复默认设置

4、进入联系人详情页,点击“铃声”。

小米铃声如何恢复默认设置

5、进入铃声设置界面,选择系统来电铃声,点击右侧“应用”即可。

小米铃声如何恢复默认设置

  • 小米手机怎么设置自定义铃声
  • 小米手机铃声设置了会还原默认铃声怎么办?
  • 小米开机铃声怎么恢复默认
  • 小米手机怎么设置来电铃声?
  • 小米手机怎么设置专属来电铃声
  • 热门搜索
    炸辣椒油的做法 南瓜灯的做法 榴莲壳炖鸡的做法 棉花糖的做法 莲雾怎么吃 打麻将怎么才能赢 清蒸武昌鱼的做法 麦片粥的做法 怎么买股票 米糕的做法大全