微信APP怎么绑定银行卡支付?

 时间:2026-04-29 04:48:46

1、打开软件的个人中心页面,点击服务。

微信APP怎么绑定银行卡支付?

2、进入页面后,点击钱包。

微信APP怎么绑定银行卡支付?

3、进入页面后,点击银行卡。

微信APP怎么绑定银行卡支付?

4、进入页面后,点击添加银行卡。

微信APP怎么绑定银行卡支付?

5、进入页面后,输入支付密码。

微信APP怎么绑定银行卡支付?

6、进入页面后,点击需要添加银行卡的所属银行。

微信APP怎么绑定银行卡支付?

7、进入页面后,进行面部识别验证。

微信APP怎么绑定银行卡支付?

8、进入页面后,点击需要添加的银行卡。

微信APP怎么绑定银行卡支付?

9、输入收到的验证后点击下一步,即可完成银行卡绑定并进行支付。

微信APP怎么绑定银行卡支付?

  • 微信公众平台销售返佣是如何实现的?
  • 企业微信app个人怎么创建团队
  • 河南联通“女王卡”套餐的资费及激活方式
  • vivox70怎么设置红包助手
  • 微信收款码怎么下载?
  • 热门搜索
    柠檬蜂蜜水什么时候喝最好 什么是纸黄金 什么叫七年之痒 苏打粉的作用 槟榔有什么作用 端庄的意思 心安理得的意思 ace是什么意思 鹿角粉的功效与作用 等量齐观什么意思