微信亲属卡怎么解绑?在哪解绑删除开通的亲属卡

 时间:2026-04-24 07:29:16

1、打开手机微信并登录后,直接点击微信底部的【我】,然后在点击我界面里的【钱包】,如下图所示。

微信亲属卡怎么解绑?在哪解绑删除开通的亲属卡

2、进入微信钱包界面后,直接点击右上角的【方框支付中心】图标,如下图所示。

微信亲属卡怎么解绑?在哪解绑删除开通的亲属卡

3、在打开的微信支付中心界面里直接点击【亲属卡】,如下图所示。

微信亲属卡怎么解绑?在哪解绑删除开通的亲属卡

4、在微信亲属卡界面里直接点击要解绑的亲属卡,如下图所示。

微信亲属卡怎么解绑?在哪解绑删除开通的亲属卡

5、进入微信亲属卡详细界面后,直接点击右上角的【三】图标,如下图所示。

微信亲属卡怎么解绑?在哪解绑删除开通的亲属卡

6、点击后在微信亲属卡界面底部弹出【解绑亲属卡】选项,直接点击,如下图所示。

微信亲属卡怎么解绑?在哪解绑删除开通的亲属卡

7、在微信解绑亲属卡界面直接输入微信支付密码进行身份验证,验证通过就解绑了,如下图所示。

微信亲属卡怎么解绑?在哪解绑删除开通的亲属卡

  • 微信亲属卡怎么买东西
  • 微信亲属卡怎么关闭?
  • 支付宝亲情卡怎么开通
  • 微信怎么样解绑亲属卡 如何解除绑定的亲属卡
  • 怎样退回微信好友赠送的亲属卡
  • 热门搜索
    血迹怎么洗干净 案例分析报告怎么写 怎么缩小图片大小 怎么保养头发 清洁面膜怎么用 借呗怎么借钱 女人痛经怎么办 我的世界怎么驯服龙 爱和乐怎么样 延边大学怎么样