闲鱼怎么分享商品链接

 时间:2026-04-25 14:53:49

1、打开手机,点击闲鱼app,进入主页。

闲鱼怎么分享商品链接

2、在软件首页浏览商品,选择一个自己喜欢的商品并点击。

闲鱼怎么分享商品链接

3、然后在商品的详情界面点击右上方的【分享】图标,如下图所示:

闲鱼怎么分享商品链接

4、之后户出现很多分享方法,点击选择微信。

闲鱼怎么分享商品链接

5、然后会弹出窗口,点击【去微信分享给好友】即可快速跳转至微信,选择要分享的好友即可。

闲鱼怎么分享商品链接

  • 闲鱼怎么开链接给买家
  • 闲鱼如何分享商品链接?
  • 闲鱼如何开链接给买家付款
  • 鱼小铺怎么开通
  • 闲鱼怎么开专拍链接给买家
  • 热门搜索
    褚时健的传奇人生简介 绘画图片大全 大全影视 虫子大全 莫干山板材怎么样 陕西科技大学怎么样 墨子简介 左派网址大全 宝宝小游戏大全 ppt模板大全