智能生活怎么授权存储/相机权限

 时间:2026-04-22 13:58:20

1、登录智能生活手机客户端。

进入首页。

点击页面底部【我的】进入。

智能生活怎么授权存储/相机权限

2、跳转到个人页。

点击页面右上角的设置图标进入。

智能生活怎么授权存储/相机权限

3、切换到设置页。

轻触【隐私设置】选项,进入页面。

智能生活怎么授权存储/相机权限

4、如图,分别进入【访问存储权限】和【访问相机权限】设置页面。

智能生活怎么授权存储/相机权限

5、单击【权限】进入页面。

智能生活怎么授权存储/相机权限

6、分别点击【媒体和文件】和【相机】进入。

智能生活怎么授权存储/相机权限

7、打开【仅使用期间允许】即可。

智能生活怎么授权存储/相机权限

  • 访问相机权限设置在哪
  • 相机权限在哪里打开
  • 华为手机相册权限在哪里打开
  • 相机权限在哪里打开
  • 开启相机权限在哪里开
  • 热门搜索
    文竹叶子发黄怎么挽救 倜傥怎么读 变形缝做法 苹果手机id怎么注册 特朗普为什么叫川普 牙齿松动怎么办 今天天气怎么样 厨师证怎么考 锅贴怎么做 牛蒡的做法