五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何打开qq生日提醒
时间:2026-04-30 06:45:48
1、打开qq,点击自己的头像。
2、页面跳转,点击【设置】。
3、在设置界面,点击【辅助功能】。
4、下拉到底,开启qq提醒好友生日。
qq在哪里打开生日提醒
qq好友生日提醒在哪里
怎样设置QQ提醒好友生日?
qq生日提醒怎么打开
手机QQ怎么开启好友生日提醒?
热门搜索
勇者斗恶龙4攻略
怎样可以迅速减肥
qq音乐怎么下载歌词
路由器怎么设置wifi
芭比娃娃的房子怎么做
哥本哈根减肥法食谱
律师简介
吃减肥药会反弹吗
古墓丽影攻略
西湖旅游攻略
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长