正观新闻怎么更换头像

 时间:2026-04-22 11:43:09

1、打开手机的正观新闻软件,点击下面的我选项。

正观新闻怎么更换头像

2、点击下面的系统设置选项。

正观新闻怎么更换头像

3、点击上面的编辑选项。

正观新闻怎么更换头像

4、点击上面的更换头像选项。

正观新闻怎么更换头像

5、点击下面的从选择相册选择。

正观新闻怎么更换头像

6、最后选择头像图片,点击右上角的✓图标即可。

正观新闻怎么更换头像

  • 网页新闻怎么更换头像
  • 网页新闻头像怎么进行更换
  • 在极光新闻如何更换头像?
  • 网页新闻头像怎么进行更换
  • 大象新闻怎么更换头像
  • 热门搜索
    斗地主大全 网上怎么买股票 免费电影网址大全 正方形折纸大全 苏步青简介 生死狙击激活码大全 美图大全 金波简介 队名大全 车名大全