苹果手机怎么使用放大器

 时间:2026-04-28 08:41:06

1、打开苹果手机“设置”

苹果手机怎么使用放大器

2、点击“辅助功能”

苹果手机怎么使用放大器

3、点击“放大器”

苹果手机怎么使用放大器

4、放大器默认是关闭状态,点击“放大器”右侧的开关按钮,先开启放大器

苹果手机怎么使用放大器

5、开启“放大器”后,连续三次按主屏幕按钮(home键)就可以打开放大器使用了

苹果手机怎么使用放大器

6、放大器中,还可以进行缩放,开启手电筒,调节亮度等设置

苹果手机怎么使用放大器

  • 苹果在哪设置关闭锁定屏幕时允许使用Siri?
  • iphone12怎么打开隐形操作健
  • 苹果13灯光闪烁怎么设置
  • iphone13手机在哪里设置调整指针大小呢?
  • iPhone11pro max相机分辨率怎么设置
  • 热门搜索
    楼上漏水不修怎么办 小米路由器设置网址 五菱怎么样 如何借钱 0411是哪里的区号 圣诞节贺卡怎么写 如何练胸肌 如何做到爱岗敬业 碎片整理在哪里 心字怎么读