QQ音乐怎样设置音效

 时间:2026-04-23 16:28:59

1、首先打开QQ音乐App,点击右下角我的;

QQ音乐怎样设置音效

2、进入我的页面后,点击右上角三条横杠;

QQ音乐怎样设置音效

3、进入更多页面后,点击设置选项;

QQ音乐怎样设置音效

4、进入设置页面后,点击音效设置选项;

QQ音乐怎样设置音效

5、进入后,选择喜欢的音效,点击使用即可。

QQ音乐怎样设置音效

  • QQ音乐音效在哪里设置?
  • qq音乐音效设置在哪里
  • QQ音乐怎么设置音效?
  • QQ音乐如何设置音效
  • QQ音乐何如设置音效
  • 热门搜索
    大病医保怎么办理 蛋糕上的奶油怎么做 刷牙出血是怎么回事 和平鸽怎么画 怎么加密文件夹 资生堂洗面奶怎么样 怎么开通网上银行 宫颈囊肿是怎么回事 人是怎么进化来的 马桶漏水怎么修