微信怎么将人拉入黑名单

 时间:2026-04-23 21:52:03

1、打开微信,点击某好友。

微信怎么将人拉入黑名单

2、点击右上角三点处。

微信怎么将人拉入黑名单

3、点击好友头像处。

微信怎么将人拉入黑名单

4、在个人信息页,点击三点处。

微信怎么将人拉入黑名单

5、点击加入黑名单,开启该功能。

微信怎么将人拉入黑名单

1、1.打开微信,点击某好友。

2.点击三点处。

3.点击好友头像处。

4.点击三点处/加入黑名单。

  • 连信怎么设置添加我的方式
  • 川西康定自驾五日游
  • 中式照烧豆腐的制作方法
  • 唱吧怎么设置禁止通过手机号找到我
  • 如何看待就业
  • 热门搜索
    宝健产品怎么样 脸上黄褐斑怎么去除 路由器如何安装 罪恶都市怎么游泳 如何玩魔方 有路由器还要猫吗 颜色替换工具怎么用 河北民族师范学院怎么样 衣服缩水怎么恢复 怎么折蝴蝶结戒指