手机qq怎么关闭桌面图标显示未读消息数

 时间:2026-05-11 08:42:27

1、手机上打开【QQ】软件,如下所示。

手机qq怎么关闭桌面图标显示未读消息数

2、进入QQ主界面,点击屏幕左上方【头像】,如下图所示。

手机qq怎么关闭桌面图标显示未读消息数

3、找到【设置】按钮,并点击它,如下图所示。

手机qq怎么关闭桌面图标显示未读消息数

4、进入设置界面后,点击【消息通知】按钮,如下图所示。

手机qq怎么关闭桌面图标显示未读消息数

5、找到【桌面图标显示未读消息数】功能设置,如下所示。

手机qq怎么关闭桌面图标显示未读消息数

6、将【桌面图标显示未读消息数】功能关闭,如下所示。

手机qq怎么关闭桌面图标显示未读消息数

  • QQ如何关闭桌面显示未读消息数?
  • 手机QQ怎么开启桌面图标显示未读消息数
  • 手机qq消息未读数怎么关闭
  • 手机qq怎么设置桌面图标显示未读消息数
  • QQ中怎么设置桌面图标不显示未读消息数
  • 热门搜索
    西瓜子的功效与作用 雷尼替丁的功效与作用 知识产权保护 background什么意思 焦山楂的功效与作用 i5 3470配什么主板 仓加戈念什么 皮肤黑的人适合穿什么颜色 叶酸什么时候吃比较好 幼儿园保育知识