腾讯会议如何关闭弹幕

 时间:2026-04-24 15:55:31

1、在手机界面,打开腾讯会议

腾讯会议如何关闭弹幕

2、进入腾讯会议,点击微信登录

腾讯会议如何关闭弹幕

3、然后点击左上角的头像

腾讯会议如何关闭弹幕

4、进入个人信息界面,点击设置

腾讯会议如何关闭弹幕

5、最后在设置界面,把显示弹幕按钮的开关关闭即可

腾讯会议如何关闭弹幕

1、1.在手机界面,打开腾讯会议

2.进入腾讯会议,点击微信登录

3.然后在左上角点击头像

4.进入个人信息界面,点击设置

5.最后在设置界面,把显示弹幕按钮开关关闭即可。

  • 怎样保留iphone相机曝光调整?
  • thinkpad怎么关闭讲述人
  • 蛋蛋部落如何开启拒绝任何人添加好友
  • 苹果手机怎么导入新手机
  • 苹果手机信息有个红色感叹号
  • 热门搜索
    华为手机怎么隐藏应用 龙卷风是怎么形成的 闰年怎么算 maths怎么读 怎么开通花呗 为什么要入党怎么回答 早泄怎么治疗 面条怎么做好吃家常做法大全 简单家常菜做法大全 朋友圈怎么只发文字