如何在支付宝上更新自己的证件信息?

 时间:2026-04-23 06:53:25

1、打开支付宝,在【我的】页面,点击提示的证件更新信息或者点击【个人资料】。

如何在支付宝上更新自己的证件信息?

2、点击【身份认证】。

如何在支付宝上更新自己的证件信息?

3、在身份管理中心页面,点击【证件照片】。

如何在支付宝上更新自己的证件信息?

4、最好勾选【同意证件保存在卡包】,然后点击【开始拍摄】。

如何在支付宝上更新自己的证件信息?

5、扫描身份证人像面。

如何在支付宝上更新自己的证件信息?

6、再扫描国徽面。

如何在支付宝上更新自己的证件信息?

7、这样身份证有限期就更新成功了。

如何在支付宝上更新自己的证件信息?

  • 如何使用手机公积金APP提取公积金?
  • 为什么都不建议买缤瑞
  • 支付宝如何绑定12123交管服务
  • 过减速带不伤车的正确姿势在这里,90%的司机都不知道
  • 窄路会车怎样判断车距
  • 热门搜索
    大理旅游攻略 股票涨幅怎么算 凉拌穿心莲 秋叶原之旅攻略 主题旅游 v3菱悦怎么样 电脑充不上电怎么回事 九龙山旅游度假区 小学周记怎么写 亚洲气候特点