QQ安全中心人脸识别怎么删除和更换

 时间:2026-04-21 17:14:08

1、百度“安全中心”,进入第一个,之后下载手机版的应用。

QQ安全中心人脸识别怎么删除和更换

2、打开安全中心app,点击“我”,再点击“设置”,点击“启动密码”。

QQ安全中心人脸识别怎么删除和更换

3、可以看到启动号和手势启动的,点击“人脸启动”,会出现一个栏目。

QQ安全中心人脸识别怎么删除和更换

4、点击“关闭”。

QQ安全中心人脸识别怎么删除和更换

5、总结如下。

QQ安全中心人脸识别怎么删除和更换

  • qq实名满了5个怎么解开
  • QQ人脸满5个了怎么清除
  • qq人脸识别如何解除?
  • qq实名认证怎么解除
  • qq实名认证怎么解除
  • 热门搜索
    apple pay怎么用 考研政治怎么复习 放屁很臭是怎么回事 电脑开机密码怎么取消 苹果手机怎么解锁 电脑怎么装系统 dnf浓缩的异界精髓怎么得 ppt页码怎么设置 莅临怎么读 优派显示器怎么样