如何使用闲鱼APP设置收货地址?

 时间:2026-04-27 15:01:28

1、第一步:

打开闲鱼APP。

如何使用闲鱼APP设置收货地址?

2、第二步:

进入首页,然后点击【我的】。

如何使用闲鱼APP设置收货地址?

3、第三步:

来到我的主页,然后点击右上角的设置按钮。

如何使用闲鱼APP设置收货地址?

4、第四步:

进入设置,点击【地址管理】。

如何使用闲鱼APP设置收货地址?

5、第五步:

来到地址管理,点击【收货地址】。

如何使用闲鱼APP设置收货地址?

6、第六步:

进入我的收货地址,点击【添加收货地址】。

如何使用闲鱼APP设置收货地址?

7、第七步:

来到编辑地址界面,然后输入收货地址和联系方式,点击【保存】即可。

如何使用闲鱼APP设置收货地址?

  • 闲鱼软件怎么直接转账
  • 闲鱼消息通知如何开启
  • 闲鱼怎样知道是被别人举报了
  • 闲鱼怎么填写收货寄货地址
  • 闲鱼怎样给别人转账
  • 热门搜索
    8月3日是什么星座 smp是什么意思 穿越人海只为与你相拥是什么歌 玩网是什么意思 祭祀是什么意思 什么是复分解反应 以德报怨是什么意思 偏执是什么意思 maybe什么意思 三重一大是指什么