京东互动消息接收怎样关

 时间:2026-04-27 04:24:19

1、首先第一步

进入京东【首页】显示页面,页面右上角点击图标【消息】。

京东互动消息接收怎样关

2、然后第二步

进入【消息】显示页面,页面右上角点击【设置】图标。

京东互动消息接收怎样关

3、其次第三步

进入【设置】显示页面,页面下滑点击【消息接收】。

京东互动消息接收怎样关

4、最后

上述所示步骤点击进入页面,点击页面【互动消息】旁标签关。

京东互动消息接收怎样关

  • 京东app关掉接收【互动消息】提醒
  • 京东App如何设置接收互动消息
  • 京东接收互动消息如何禁止
  • 京东互动消息接收消息如何关
  • 京东店铺活动消息接收怎样关
  • 热门搜索
    夕阳红旅游 公款旅游 孕妇可以喝大麦茶吗 孕妇可以吃火龙果 哪里可以看nba直播 陕西旅游集团 环可以不取吗 飞贷怎么样 张家界自由行旅游攻略 河北外国语学院怎么样