如何在建行app中进行ETC管理

 时间:2026-04-23 20:06:13

1、在手机桌面打开中国建设银行app,点击左下角“首页”,页面跳转后点击右上角“龙支付”。

如何在建行app中进行ETC管理

2、进入新页面,点击页面底部“生活”,页面跳转后,点击右上方“更多”。

如何在建行app中进行ETC管理

3、进入新页面,点击“车主服务”。

如何在建行app中进行ETC管理

4、进入新页面,点击“更多”。

如何在建行app中进行ETC管理

5、进入新页面,点击“ETC管理”。

如何在建行app中进行ETC管理

  • 建行etc怎么办理
  • 2023年etc办理如何免费办理?
  • 丰云悦享车联网怎么激活
  • 换车了etc怎么办
  • 粤通卡软件中怎么办理ETC卡?
  • 热门搜索
    手机公开版是什么意思 心肌酶高是什么原因 鲲是什么动物 女性排卵期是什么时候 什么食物含维生素d crash是什么意思 好高骛远是什么意思 pe投资是什么意思 股票除权是什么意思 什么血型最好