支付宝如何取消交易提醒

 时间:2026-04-22 23:33:46

1、在手机上打开支付宝,在首页右下角点击“我的”。

支付宝如何取消交易提醒

2、在“我的”页面,点击右上角的“设置”按钮。

支付宝如何取消交易提醒

3、在“设置”页面,点击“新消息通知”。

支付宝如何取消交易提醒

4、点击“交易与账号安全通知”右侧按钮。

支付宝如何取消交易提醒

5、在弹出框内,点击“确定”,即可取消交易提醒。

支付宝如何取消交易提醒

  • 钉钉服务卡怎么取消预约?
  • 怎么关闭支付宝绑定的银行卡支付功能
  • 支付宝怎么删除账号登录的记录
  • 支付宝如何关闭应用动态提醒
  • 拼多多怎么换微信号登录
  • 热门搜索
    冲锋衣怎么洗 五菱荣光怎么样 可可粉怎么吃 大连海事大学怎么样 疥疮怎么引起的 怎么修改图片分辨率 天之眼导航怎么样 车载导航怎么升级 汽车转速表怎么看 斐讯路由器怎么设置