微信如何开启接收经营报表推送

 时间:2026-04-21 14:53:57

1、点击【+】-->【收付款】

打开微信,点击【+】,点击【收付款】

微信如何开启接收经营报表推送

2、点击【二维码收款】

在收付款界面,点击二维码收款

微信如何开启接收经营报表推送

3、点击【收款小账本】

在收款码界面,点击收款小账本

微信如何开启接收经营报表推送

4、点击【经营报表】

在收款小账本界面,点击经营报表

微信如何开启接收经营报表推送

5、点击开启【接收报表推送】

在经营报表界面,点击开启接收报表推送

微信如何开启接收经营报表推送

  • 微信怎么允许接收我的经营报表推送
  • 微信如何删除收款小账本?
  • 微信如何查看经营月报
  • 微信支付注销后再重开通之前的零钱明细还在吗?
  • 微信支付注销后还能开通吗
  • 热门搜索
    月经周期怎么算 媪怎么读 户口性质怎么填 为什么背着我爱别人 直角三角形斜边怎么算 牛蛙怎么做好吃 电子邮箱怎么注册 房贷利率怎么算 蟑螂是怎么进入家里的 正方体怎么做